Психология
Проблема с эмоциями. Непроизвольные слезы.
На жизнь не жалуюсь. Не плакала примерно 5 месяцев; когда чувствовала, что зарыдаю, просто вздыхала и четко говорила себе "Нет", что сдерживало слезы. А вот сегодня разревелась. Сначала пыталась сдерживаться, считала до 10 и 20, глубоко дышала, старалась думать о хорошем. Это продолжалось в течение часа, и вот я разревелась (рыдания длились где-то 40 минут) . Ощущение безысходности, подбавленность духа, страхи. Учусь нормально, но есть страх исключения и повышения сложности учебы. Что делать сейчас? И что вообще лучше: постоянно сдерживаться, тренируя силу воли, или иногда по вечерам рыдать в подушку, выплескаивая эмоции?
Слезы - это как симптом болезни, они - последствие вашего стресса. Лечить нужно не слезы, сдерживая их, а причину их возникновения, то есть нервную систему.
Ваша подавленность, уныние, тревожность могут быть вызваны разными причинами: гормональные сбои, нарушение вегетатики и т. п. Скорее всего, это ВСД (вегето-сосудистая дистония) . Она развивается на фоне стрессов, на фоне нехватки жизненно важных витаминов и минералов, и даже на фоне малоподвижного образа жизни.
Что предпринять:
1. Налаживаете питание.
Читайте в сети: здоровое питание.
2. Налаживаете водный режим.
Выпивайте 2-3 литра воды ежедневно.
3. Спорт (пробежки, пешие прогулки)
4. Витамины группы В, магний и т. п.
НЕОРУБЕКС НЕО, МагнеВ6, селен, масло льна в капсулах.
5. Поменьше компьютера, побольше свежего воздуха.
6. Не принимайте все близко к сердцу.
Если верите в Бога, обращайтесь к нему за помощью в молитве в любой момент и просто своими словами. Полезно и чтение Библии (лучше начинать с Нового Завета и в современном переводе)
Если пьете кофе, крепкий чай, колу, алкоголь - лучше временно откажитесь или сведите к минимуму.
Что предпринять:
1. Налаживаете питание.
Читайте в сети: здоровое питание.
2. Налаживаете водный режим.
Выпивайте 2-3 литра воды ежедневно.
3. Спорт (пробежки, пешие прогулки)
4. Витамины группы В, магний и т. п.
6. Не принимайте все близко к сердцу.
плохое настроение и слезы это кровь в которой много токсинов и концерогенов .наладите питание и резких переводов настроения и слез будет меньше. кровь можно и почистить сбором желчегонным из аптеке
слезы помогают нам выводить гормон стресса из организма.. . не надо их сдерживать и накапливать стресс..)) ) не даром же бабушки нам говорили: поплачь, легче станет..))
не ссы иногда порыдать можно, главное не на публику, знаешь такую хрень типо кто не плачет тот слаб на самом деле))
Ну и чего плакать? Надо сесть, успокоиться и разложить по полочкам, что больше всего на данный момент тебя беспокоит, то что беспокоит, но не очень оставь последним, составила список, подумай, что нужно чтоб решить эту проблему, чья то помощь, подсказка.. решай постепенно проблемы, вычеркивай их, и через какое то время увидишь, что все не так страшно, поговори с мамой, или с другим близким человеком. Ну и конечно в себе не держи, крыша съедет))
Идти лечить голову