Алексей Михайлычев

Почему приходиться постоянно играть и выдавать себя не тем каким являешся на самом деле?

В душе я очень добрый сентиментальный человек, на людях же я жёский и даже кому-то покажется что черствый человек. Боюсь обножить свою истинную вторую оболочку своего ,,Я''-думая что если увидят меня истиного, то подумают что я слабый человек и т. д.., помогите разобраться как быть.

Анна Бондаренко

Будь сильным Собой. Всего-то! ))

Ольга Баранова

В Вас есть всё.В том числе и жесткость, которую Вы проявляете. Вы вовсе не обязаны соблюдать одну линию поведения.
Почему Вы проявляете жесткость, когда Вам бы не хотелось её проявлять? Сами ответили уже - не хотите показаться в чьих-то глазах сентиментальным. А какое Вам дело до того, какие фокусы выдает чей-то воспаленный мозг? Вы еще опрос проведите на тему "Каким Вы меня хотите видеть" и соблюдайте с каждым человеком ту линию поведения, которая предпочтительна находящемуся рядом с Вами человеку.

Гульмира

типичное мужское поведение
очень тупое - я в домике, спрятался.... страус
женщин всё равно не обманешь
и очень осложнишь свою жизнь
нет никого страшнее тупого брутального мужлана
просто будь самим собой
быть добрым не значит быть слабым

Оля Вершинина

Будь самим собой.
Зачем тебе жить, играя роль?
Зачем тебя будут знать и любить люди-не настоящего тебя?

Анна Симонова

легко тут всем говорить... люди воспринимают доброту за слабость.. Так что приходится когти показывать... Я вот тоже с годами научилась доброту прятать, но сущность не спрячешь. Когда люди наглеют-'царапаюсь''.А что делать... -иначе сожрут...

Grisha Bobrovski

людям нужна искренность, а вы её не можете предоставить, ведь вы постоянно играете в сильного человека. они найдут подвох и перестанут вас уважать. будьте лучше самим собой.

Оксана Павлова

Мы все, время от времени, надеваем разные маски. Это нормально. Такова наша человеческая природа.
Если маску не снимать -она может прирости. И стать основной личностью. Тогда мы и будет играть иную роль.

Виктор Карасев

Стоит разобраться со своими страхами. Все равно другого пути нет. Это не сложно. Требуется лишь наблюдательность. В любой момент, когда чувствуется некое влияние, не дающее что-то сделать, либо напротив, заставляющее сделать что-либо, нужно постараться заметить его как можно подробнее: мысли, ощущения, эмоции.. . все. Обычно все начинается с мысли, которая вызывает некую реакцию в теле. Та в свою очередь вызывает новые мысли и это "кольцо" просто не дает возможности действовать согласно ситуации. Стоит рассмотреть эти связи - и они растворятся.