Михаил Цыцерев

Соседи не дают проезда трактору. что бы вспахать огород

Огороды распаханы до самой реки. Соседи не дают проезда трактору. что бы вспахать огород. В сельсовете говорят. что 5м от реки должен быть беспрепятственный проезд технике. В каком кодексе и какой статье это написано7 река Тишанка ширина 5 м протяженность 56 км если это нужно для водного кодекса. помогите пожалуйста

Мария Смусенко

Вы правильно указали на Водный кодекс
Статья 6. Водные объекты общего пользования
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

Т. к. ваша река более 10 км, то и ширина берега для общего пользования не 5 м, а 20.

Владимир Окунев

убей нахуй соседей

Дмитрий

Да такой закон есть, можете ехать смело!