Антоша Новгородцев

Пришло такое сообщение: Внутри >

За разглашение личной информации (номер телефона без ведома хозяина) имею право отдать тебя под суд, спасибо за такую возможность.

Это правда или нет. Чем грозит это? Какой штраф могут взять или срок могут дать?

Юлия Семёнова

Сам номер телефона не относится к персональным данным.
Если данные не позволяют идентифицировать человека, то персональными такие данные не являются. Если по номеру телефона нельзя определить кому он принадлежит, то такие данные не являются персональными. Т. е. сам по себе номер телефона не является персональными данными, т. к. он не идентифицирует человека.

Рекман Ирина

Да пусть подает. Через пару-тройку "отфутболиваний", коими так искусно владеют наши чиновники от юриспруденции он пригорюнится и бросит эту бестолковую затею.