Серёга Терехов

Пришло сообщение с угрозами...

В общем-то и "по мужски" разобраться смогу, но я ...как бы помягче сказать не думаю, что это дело стоит того... да и хочется сделать ему подлость. Человек грозит физической расправой, достаточно ли этого сообщения для заявления в полицию?

Человек знаком мне лично

Наталья Никишина

СМСка? ну подавай.

Елена Котрухова

Для заявления достаточно, нужно написать что "угрозу воспринимаю реально". Только менты нихрена делать не будут, максимум - вызовут автора СМС-ки для "беседы".

Евгений

Достаточно, если номер с которого пришло сообщение, вам знаком

Алексей Молчанов

написать заявление можно о чем угодно. только получите отказ в возбуждении уголовного дела и все. не поленитесь если интересно почитать комментарии к ст. 119 УК РФ и тогда все станет ясно, что угроза убийством из себя представляет.

Марина Назарова

идете в ментовку, пусть зарегистрируют ваше обращение в журнале. В заяве указываете, что номер, с которого пришла смс вам знаком. Если вы находитесь в неприязненных отношениях с автором смс и у него есть мотив, указываете об этом в заяве и пишете, что угроза вами воспринимаете реально. Если менты отказывают в возбуждении уг. дела, идете в прокуратуру и жалуетесь на то, что менты в нарушение норм уголовного зак-ва отказали вам в возбуждении уг. дела.