Сергей Nf

можно ли обжаловать административное наказание виде штрафа. если сроки истекли? и если дело передано суд. приставам

на меня полицейский оформил протокол об админ. правонарушение по ст. 8.13 КоАП. В 09.03.2012г. г Махачкала выявлен факт, что гр-н О. А. выбросил на прохожую часть дороги пустые ящики из под фруктов по адресу. г махачкала. ул Ленина 61.тем самым нарушил благоустройство г. махачкалы и внутриквартальных территорий.
В пункте объяснения я написал- я уберу за собой ящики.
Дело рассмотрели без меня походу. но не суд а должностное лицо походу. извещений небыло. только поступило письмо от суд. приставов чтобы я уплатил штраф. но меня тогда дома небыло. и потерялась письмо. щас обратно поступило письмо 2.05.13г. от приставов чтобы я пришел к ним. или будет наложен штраф в 2500 руб. предусмотренной Кодекса РФ.
У меня вопросы.
1вопрос. ст8.13 Коап гласит Нарушение правил охраны водных объектов. Я насчет водных объектов нечего не нарушал-что делать?
2вопрос-я не согласен с штрафом, что делать если сроки истекли? и рассмотрели без меня? !
Пожалуйста помогите. спасибо

Александр

Вас, уважаемый, привлекли к административной ответственности по ст. 8.13 Кодекса Республики Дагестан об административных правонарушениях

Статья 8.13. Нарушение правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий

Нарушение правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
можете, конечно, обжаловать в порядке надзора, но куда вы денете выброшенные на дорогу пустые ящики из-под фруктов.. . в Канаде за такое выбрасывание штраф в несколько тысяч долларов

Ирина

вы не были уведомлены может? тогда ссылайтесь на этот факт...

Алексей

А мусор пропал? Аллах что говорит? Ч...? И ничего не понимаешь? Какие глупые вокруг тебя.