Виктория С

почему увеличились обороты двигателя и уменьшилась скорость на форд ореон 1.4 бензин?

купил машину, поначалу вроде нормально, но вскоре заметил, что для той же самой скорости нужны большие обороты. по норме 2.5 тыс. оборотов на 5 передаче это почти сотня, а теперь нужно 3.5 тыс. оборотов, а того и больше когда двигатель хорошо нагреется. В чем может быть причина? У меня форд ореон 91 года 1.4 бензин моник. какихто два клапона на топливо и оба подсоеденены, а когда отключаю второй, то вобще при заводке обороты поднемаются до предела, движок идет в разнос, а с двумя сразу 2-3 тысячи но после падает.

Алексеи Нет

я тебе даже отвечать не хочу.... настолько противно читать

Сергей Овсянников

у тебя сцепление накрылось, меняй скорей, а то маховик спалишь

Ruslan

Может воздухан забился?

Юрок Сергеевич

Ести двигатель на холостую нормально работает
А на скорости идёт рост оборотов
Это сцепление