Жанна Макарова

Есть кто опытный в занижении авто? Помогите пожалуйста.

Был сильно задран зад авто, решил чуть занизить, но в итоге столкнулся с одной неприятной проблемой. После обрезания пружины (рис. 1) пружина сначала упиралась торчащей частью (обведено кружочком на рис. 2), а через пару дней заметил скрип сзади – пружина начала задевать подкрылку. Все это из-за того что она прогибается (показал на рис. 3), а не стоит прямо. Так как под весом встает на нижний виток, а он не прямой, а под углом. Как можно решить проблему?

четырка

Владимир Фалеев

Ты сам ответил на свой вопрос. Осталось лишь сходить к сварщику и попросить его сделать ( автогеном или эл сваркой) второй конец пружины ровным

Евгения Дровняшина

а что за машина?

Алиса Рейня

Это ты к дагам обращайся, они такой колхоз-тюнинг любят, это там "чем выше горы, тем ниже Приоры. А тебе по секрету сообщу, что скоро поломаешь не только стойки (вытекут), но и лонжероны. И твой ТАЗик не будет после таких усовершенствований ломаного гроша при продаже стоить.

Артем Бейсюк

если будеш резать пружины придет пи*дец всей подвеске в скором времени а ездить будеш как на ведре у меня один раз даж лонжерон передний обломился изза этого подгнивший был самый дудший вариант посадить авто купить укорочиные стойки с укорочеными пружинами есть недорогие варианты как спорт плаза