Александр Тишков

назовите все страны мира которые имеют ядерное оружие

Алексей Мартыненко

Россия, Америка, Англия, Франция, Китай
В ЮАР было, но потом от него отказались.
Под вопросом Индия, Пакистан, Иран, Япония, Израиль

Дмитрий Сорокин

Россия (советское ядерное оружие), Китай, Великобритания, Франция, Индия, Пакистан, Северная Корея, Израиль

Юрок Сергеевич

легче назвать те, которые не имеют оного...

St
Stas

РФ, США, Китай, Великобритания, Франция, Израиль, Пакистан, Индия, Северная Корея. вроде никого не забыл

Алексей Леонов

По имеющимся официальным данным ядерным оружием в настоящее время обладают следующие страны: (по году первого ядерного испытания) США (c 1945), Россия (изначально Советский Союз, 1949), Великобритания (1952), Франция (1960), Китай (1964), Индия (1974), Пакистан (1998) и КНДР (2012). Также имеющим ядерное оружие считается Израиль.

Татьяна Николаева

Официально заявили о наличии
РФ США Китай Великобритания Франция Индия Пакистан КНДР -в порядке арсеналов
Израиль имеет ядерное оружие но не заявляет о его наличии

Артём Леонтьев

1. США
2. Россия
3. КНР
4. Франция
5. Великобритания
6. Израиль
7. Индия
8. Пакистан
9*. КНДР (Под вопросом о признании)

Сергей Сироткин

счас разработали не ядерную авиационную бомбу мощностью 40 кило тонн Москву сдует полностью. Ядерное оружие применять не рентабельно. Дорогое оно. Объемно-детонирующие стоит 1 тысяча баксов и города нет.

Наталия

в манголии точняк нету.