Виктория Петрова

Напишите рецепт солянки с картошкой и сосисками!

Dimas Takeoff

нужно еще что-то мясное. Например курицу и копченую колбасу. Варите бульон с мясом, добавляете обжареный лук с томатной пастой, картошку и в конце соленые огурцы. Когда будет готова, положите черные маслины и лимон. закройте крышкой и дайте настояться.

Sw
Sweet

Здравствуйте. ! А у меня вот такой рецепт солянки. Беру примерно кастрюлю на два литра воды.
Взять хороших 5-6 картофелин, 2 крупненьких лука, 5-6 средних соленых огурцов, 4-5 сосисок, грамм 200 полукопченой колбасы, если есть пара помидорок и пара ложек томата.. Морковь в солянку не идет.
Делаю поэтапно следующее- у огурцов, если они старые очищаю кожицу и нарезаю их тоненькой соломкой. Не нужно их тереть на терке и делать из солянки кашу. Лук очищаем, разрезаем наполовину и дальше режим его тоненькими полукольцами. На сковородку наливаем растительное масло и сначала кладем лук, жарим его до золотистого цвета, потом кладем соленые огурцы. Огурцы будут готовы, когда из зеленого цвета начнут белеть.
Теперь ставим на огонь кастрюлю, даем закипеть воде и закладываем картофель заранее порезанный красивыми длиненькими брусочками.
Варим картофель почти до готовности. Нарезаем сосиски и колбасу тоже тоненькой соломкой.
Еще один этап-это порезать помидорки, начать их жарить тоже в сковородке, как помягчеют, положить в них сосиски и колбасу и слегка обжарить, потом еще положить пару ложек томата, Все продукты соединить с картофелем и еще все вместе проварить минут десять. Посолить, поперчить. При подаче на стол в каждую тарелочку кладем ложку хорошей сметаны, зелень, осколочки лимона и пару маслинок.
Это много времени занимает описание, а на самом деле все делается очень быстро. Если вложить душу, то эта солянка ничем не уступает солянкам из деликатесов.

Вера Ахонина

тушишь картошку, обжариваешь лук, морковку, сосиски, добавляешь туда томатный соус (томат пасту), и добавляешь к картошке...