Марина Старчик

Замена лишних строк в Microsoft Office Word 2010

Здравствуйте!
У меня в Microsoft Office Word 2010 после каждой строчки идет новая пустая строка (такая, какая появляется после нажатия кнопки Enter). Нужно их как-то удалить. Но не вручную! Подскажите, как их быстро удалить!

Сережка Дидковсий

Поиск и замена нажимаете заменить "^p^p" на "^p" - это 2 энтера на один. Еще можно "^v" и "^13" - если у Вас не вовсе нормальные пробелы. Полное решение проблемы - это написание нужного макроса, но это может быть лишним.

Если же у Вас не два переноса строки, а просто большие интервалы и Вам надо лишь быстрый результат, то можно выделить весь текст (Ctrl+A), меню "Абзац" и сменить интервалы до и после 0. Междустрочный интервал - это между строками, не между абзацами.

Николай Боронин

там есть функция поиск и замена, но скорее всего - это не лишние строки а двойной конский межстрочный интервал

Ивона Шварц

поиск и замена жми.

Делай замену двух ENTER-ов подряд на один

Sergey

Абзац - Междустрочный интервал должен быть равен 1
интервалы "перед" и "после" 0