Евгений Хренов

Когда начинает холодать, я впадаю в депрессию и начинаются запоры. Это такая аллергия на холод? Или не подходит климат?

Ой, не в ту категорию вопрос отправил..

Юлия

с изменением погоды связаны, скорее всего, изменения в условиях жизни ( ритм, питание, активность в движении) . У некоторых людей встречается аллергическая реакция на холод. Возможно воздействие депрессии на работу кишечника. Все эти тонкости терапевт рассматривать не будет. Ведите более активный образ жизни, радуйтесь каждому дню. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Леонид Сытник

Некоторые чувствуют перепады давления головой, некоторые - животом. Тем не менее. Теплеет. Дело - к лету. Прощай, депрессия! Здравствуй, понос!

Мухаммаджон Бахриев

Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти "Женитьбу Фигаро"

А. С. Пушкин. Моцарт и Сальери. Сцена 2.

Это для начала на тему депрессии.

А на вторую тему - это неправильное питание и/или проблемы с пищеварением, к врачу гастроэнтерологу нужно обратиться. И не вздумайте лечиться, воспользовавшись советами, полученными у неизвестно кого, в интернете !!!Ни один нормальный врач не видя пациента и не поговорив с ним, не проведя анализы и исследования не станет ставить диагноз и назначать лечение.
Люди спрашивают в категории Домашние животные как лечить кошку, собаку или крысу и их посылают к ветеринару. Вы же не хуже собаки, кошки и крысы, так что лечиться к врачу !!!

А по третьему пункту - климату: Вы хотите климат изменить или сменить место жительства ? )))

Ольга Коптелова

ага. а еще плохо кормят . это ж радиация на вас действует. украина в шоке.

Олеся Васильченко

Вперед на грядки. Обе проблемы разрешатся.

Ксения Колючева

Купи масло льняное и пей. кипи себе таблетки пикамилон. пр-во уфа и придет к тебе счастье. нужно иметь много хобби и смаковать эту депрессию не стоит. мир и красив и жесток. так что хорошо о бывает сильному. спорт, рыбалка, огород, рисунки, вырезать, вытачивать и т. д. слушай музыку расслабляющую. контрастный душ, чай горячий с медом или любимым вареньем, конфетами. А сексом не пробовал заниматься?? ? Мне помогает..))))) Все из личного опыта!!!! Отвечаю за каждое свое слово!!! но я не Андрей караулов.))))

Мария Репетенко

Нет, это такое значит у вас питание неправильное. Если круглый год каждый день есть салаты из свежих овощей, пить минимум 1,5 литра воды (не чая, не соков, а чистой воды) , плюс принимать пробиотики курсами, то запоров не будет.

Джонатан Свифт

нужно иногда делать гимнастику