Прочее о здоровье и красоте

У меня запор. Говорят , что морковь улучшает, дефекацию при запоре

У меня запор. Говорят , что морковь улучшает, дефекацию при запоре.
Правда ли это!?
И если да, то сколько нужно съесть моркови, чтобы помогло, запор 2 дня.
сигареты и кофе, а морковь помогает только при проникновении в место запора
ХО
Хегай Ольга
273
Лучший ответ
Свеклу надо кушать, она действует в месте запора. Иначе свечи с глицеринов,свечи бисакодил
лучше вареную свеклу... С маслицем
Raisa Orlovskaya
Raisa Orlovskaya
98 332
Кружка Эсмарха + вода литра 2
Чернослив и курага наши лучшие друзья...Компот из них
Elena Ovsyanikova
Elena Ovsyanikova
4 731
Бутылку попробуй)))
Всё на всех действует по-разному. идите к врачу и просите слабительное хорошее назначить. Не мучайте себя! Мне Фрутослабин (витамир) при запорах частых советовали. Мне помогло, сейчас все ок
Tatyana Bolshakova
Tatyana Bolshakova
2 769
Продукты которые слабят: киви, сливы, чернослив, свекла, кефир или другая молочка. Уберите весь хлеб, булки и т д. Хорошо еще завтракать кашей овсяной на молоке, можно любые другие хлопья. Если из препаратов, то могу порекомендовать Рeгулaкc. Мне его врач назначал,тоже были проблемы со стулом.Если это будет у вас систематически, то нужно идти к врачу и проходить обследование. Про морковку никогда не слышала что она слабит. Наверное ее дофига надо съесть, что бы эффект был!
Shaxrezada Abdykadyrova
Shaxrezada Abdykadyrova
1 691
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз,будто на кнопки пульта нажимаешь но глубже со всей силой,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами в районе анала.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.
Лично мне продукты подобные никогда в решении этой проблемы не помогали. Только специальные средства. Из последних могу порекомендовать присмотреться к новинке - глицелакс нео. Это глицерин в жидкой форме, что позволяет быстро (буквально за 5 минут) и безопасно получить нужный результат.
как по мне, проще выпить слабительного в таком случае.
Зачем изобретать велосипед, если можно просто принять слабительное? Фитолакс мармеладные ягоды, 1 пастилка на ночь, утром будете уже без запора