Прочее о здоровье и красоте
Больше полугода беспокоят запоры
В мае 22 года я отправился в школьные военные сборы что-ли, сроком на 5 дней. Кто не в курсе, это армия на минималках, без настоящего оружия и части, конечно же. Но eбут там не хуже чем в армии (я про душное отношение, а не изначилования). Из-за всего этого, нехватки времени, стресс - я не мог ходить в туалет все эти 5 дня. А ели мы там, достаточно таки, сытно. И за все это время я так и не ходил по большому. Дома я уже знал, что меня ждём, но не думал что в таких масштабах. Первую неделю я срал словно Викинг. Только если они срали по брутальному, большими каллами и грозным видом, то я же - делал это с истерикой и желанием умереть (я серьезно). Запоры были сильными. Так вот после этого меня переодически тревожат не запоры, я бы сказал, но трудная дефекация. и если у меня в очередной раз трудная дефекация, то как правило я высру очень мало. И к примеру, если просрусь мало ночью, то уже завтра в школе меня сильно тянет в туалет. И так каждый день. К слову, лишь одна из десяти случаев дефекации проходит так, как проходило это раньше. Спокойно, с нормальным средним каллом. Так вот, может посоветуете что нибудь? Назовёте диагноз? Иногда пью пробиотики, если и помогает, то в относительно небольшой срок, а дальше - here we go again. Снова, раз за разом проблемы. Мне кажется, псли бы мне было 30 лет, у меня уже два раза успел бы выскачить геморрой.
введите в рацион больше клетчатки, она обеспечивает хороший движ по кишечнику. На завтрак салат с капусты. И вообще побольше овощей. Все наладится. Сейчас ограничьте углеводы- белый хлеб, сахар, сдобу и газировки.
срать надо каждый день
это стресс. подсознание загружено. занимайтесь ребефингом или холотропной терпаией
я не читал, но от запора очень хорошо, кроме аптечного, что иногда не помогает, действует если продавца в местном магазине попросить налить в свою банку рассола от огурцов или помидор на развес, огурцов я знаю точно помогает.
Не беспокойтесь
Людмила Ичетовкина
Че мне твои не беспокойтесь помогут? Срать я на них хотел, но даже этого я сделать не смогу(((
Геморрой кст в любом возрасте может быть, удачи там. Пей докуя воды, ешь побольше жидкого и с оливковым маслом салатики все прочее, хз форлакс мож попробовать, ток дальше 3 месяцев его не над юзат
Valeria Orlova
Вообще к врачу сходи eblan
Людмила Ичетовкина
Ты пожелал мне удачи с геморроем. Спасибо blyat.
кал сцементировался советую тебе содовые клизьмы - утром и вечером в течении месяца а можно и трех, я с июля так делаю... гвно вылетает как из бронсбойта, по нормальному не хожу... короче смотри мой канал цветущий сад содовые чистки кишечника и не затягивай с этим делом, потому что эти ядовитые токсины от кала сведут тебя сам в какое место... заместо кружки эсмарха советую канистру прикрепить на стену там сделать в ней двырочку, молотком от кружки эсмарха вколотить - даже если поначалу вода будет капать то потом содой там все забьется и ничего капать не будет а то с резиновой кружкой одни мучения,под колени советую какие то белые штуки как подошва от тапочек материал стелить, бухаться на колени и ждать пока вольется - много в тебя вливаться не будет, потому что просвет уже очень маленький
Обратитесь к гастроэнтерологу. Назначит обследование и скорее всего препарат с лактулозой в составе. Наладьте питание, питьевой режим, физическую активность.
Надо искать проблему с врачом, может проблемы с желчью, всякие слабительные лучше часто не использовать и берите если что мягкие по типу фитолакса в виде мармеладных ягод, вечером принимаете и на утро без болей все походит.
А вы себе на этих сборах случайно не заработали синдром раздраженного кишечника? Появление первых симптомов часто возникает на фоне перенесенного стресса, а его на сборах, как я понимаю, было вдоволь. У моего парня после армии тоже стали возникать проблемы с пищеварением, то понос, то запоры. Врач ему прописал Колофорт, его как раз назначают для лечения срк, он хорошо помог моему парню наладить стул и снять тревожный синдром