Прочее о здоровье и красоте

Запор у человека

Запор у человека отцу 73 года не ходил в туалет больше недели пьет постоянно капли
от запора Пиколакс но перестали помогать. Сделал клизму сначало литр он сходил говорит одна вода второй раз сделал 2 литра говорит тоже одна вода вышла и чють фекалий я не пойму может у него кала мало иль что делать
Если попытка устранить запор клизмой не привела к полному облегчению, рекомендуется обратиться к врачу для более подробного обследования и определения причины проблемы. Врач может нучению, стоит обратиться к врачу для проведения дополнительного обследования и определения причин возникновения запора. Недостаточное количество кала может быть одной из причин, но может также быть и другие причины, такие как неправильное питание, сидячий образ жизни, лекарственные препараты и некоторые заболевания. Врач может назначить дополнительные методы лечения, такие как изменение диеты, физические упражнения, препараты для улучшения перистальтики кишечника или другие методы. В любом случае, не стоит оставлять проблему без внимания и ожидать, что она сама решится.
Эмилия Медведева
Лучший ответ
Наталья Хохлова Да у отца сидячий образ жизни ест полуфабоикаты врачей не слушает
панкреатит у него еще
Эмилия Медведева Сидячий образ жизни и неправильное питание могут быть причинами запора. Панкреатит также может влиять на пищеварение и вызывать запор. Важно, чтобы ваш отец обратился к врачу и следовал его рекомендациям. Врач может назначить соответствующее лечение и дать советы по изменению образа жизни и диеты, которые могут помочь улучшить состояние здоровья вашего отца.
Эмилия Медведева Я понимаю вашу заботу о здоровье вашего отца. Если он не слушает ни вас, ни врачей, может быть полезно обсудить с ним причины его отказа от лечения и попытаться понять его точку зрения. Возможно, он боится или не понимает важность лечения. Попытайтесь объяснить ему, как важно следовать рекомендациям врача и заботиться о своем здоровье. Вы также можете обратиться за помощью к другим членам семьи или друзьям, которые могут поддержать вас и помочь убедить вашего отца прислушаться к советам врачей.
если у старика заворот кишок случился, то ты,умник,своими клизмами убьешь его и сядешь..в больницу отвести его не в состоянии или врача на дом вызвать ума не хватает,чудовище?
Алина Орешко
Наталья Хохлова Ей рот закрой он по врачам ходил и куда вести в таком случае скорая не приезжает на запор
Наталья Хохлова его возили в больницу сделали клизму он потом пол месяца в туалет ходил без лекарств по больницам он не хочет ездить
Наталья Хохлова Если сказать у человека запор скорая не приедет скажут езжайте сами в больницу
а признаков заворотакишков нет
Наталья Хохлова Его не устраивает после процедур скажет деньги выбросил
Малосольные (солёные) огурцы помогают, смотря какое обострение.
Наталья Хохлова нет это не помогает и чернослив ел только капли они самые сильные
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы а не пальцы во внутрь.
Дюфалак помогает
Олька Пак
Питание посмотрите его. В аптеке возьмите Фрутослабин, состав безопасный, не химозный, натуральный. С сенной и порошками сливой и персиком
Devil :d
Сходить в аптеку и купить Рeгулaкc, мне его врач рекомендовал. Я с помощью него чистила кишечник перед операцией, но живот не болит и я пила его в ночь. Если все же такие проблемы случаются, то нужно обратиться к доктору и обследоваться! Давайте ему больше овощей и фруктов, хорошо слабит свекла и чернослив. Употребляйте больше молочных продуктов: кефир, молоко, йогурты и тд. Обычной воды нужно тоже много, норму лучше узнать у врача. Если есть возможность, то пусть гуляет пешком, в идеале на большие расстояния.
Мария
Наталья Хохлова Регулакс типа фортранса ? если он то тоже не помогает
Согласно Аюрведе, запор может быть вызван нерегулярным питанием, недостаточным употреблением воды, сидячим образом жизни, стрессом и другими факторами. Для лечения запора Аюрведа рекомендует следующие методы:

1. Регулярное употребление теплой воды с медом и лимоном утром натощак.

2. Увеличение потребления пищи, богатой клетчаткой, такой как фрукты, овощи и злаки.

3. Избегание пищи, которая может вызвать запор, такой как мучные изделия, жирная и прожаренная пища, а также продукты с высоким содержанием сахара.

4. Употребление некоторых трав и специй, таких как трифала, семена укропа и кориандр.

5. Практика йоги и медитации для уменьшения стресса и напряжения.

6. Избегание сидячего образа жизни и увеличение физической активности.

7. Прием лекарственных препаратов на основе трав и растительных компонентов, которые помогают улучшить пищеварение и избавиться от запора. Также рекомендует астрология не нернечать, заняться медитациями. Спросить об этом мудрецов, духовных лидеров
Татьяна Абгаш
Попробуйте дать фибралакс, он натуральный и мягко помогает с проблемой, его плюс в том, что он помогает восстановить работу кишечника, чтобы и дальше не было запоров.
Pro100 Darina)