Александр

Подскажите какая антена нужна для FM передатчика?

106 Mhz

Михаил Хмельников

Частоту в мегагерцах (МГц. ) на которой будет работать передатчик, раздели на 300 000 (это скорость света) и получишь число "лямда" - т. е. длинна волны. Её раздели на 4 и получишь четвертьволновый вибратор (его длину) . Коэффициент усиления 0 дБ. зато имеет широкую полосу и легко согласовывается с передатчиком.

Игорь Малиновский

Коллинеарная антенна. . В Гугле наберите. . ) Там же можно найти расчет размеров на эту частоту. . http://aerial.dxham.ru/kollinearnaya-antenna

Алексей Леонов

лицензия для вещания сперва нужна..