Ми
Миша

Нужно ли заверять заявление О ВЫДАЧЕ ЗАГРАН. ПАСПОРТА на месте работы или достаточно заверенной копии трудовой?

Вроде как в апреле вышел указ, что заверять заявление на выдачу паспорта необязательно.

Любочка

Если работаете - нужно заверять.

Маргарита

Если Вы оформляете паспорт нового поколения, то заверять пункт заявление, в котором указаны места Вашей работы, обязательно.
При оформлении ОЗП старого образца ничего заверять не нужно, копия трудовой книжки, тем более заверенная на работе, также не требуется.

Чу
Чуркин

копия трудовой не нужна. Только заверенная на работе анкета.

Яна

Заврять у работодателя нужно. И в этом вообще не должно быть вроде никаких проблем. Пришел - отдал - через пять минут заверили.