Юл
Юлия

«как вы поняли выражение: Нельзя бороться за счастье всех, если не желаешь счастья каждому;»

Оля Оля

нельзя быть счастливым одному, когда рядом горе

счастьеДля счастья народа он слил две реки —\Объятия их нерушимо крепки! \И нету той силы, что смела бы вновь\Расторгнуть великую эту любовь. Смар ШИМЕЕВ (1921) Перевод с киргизского М. СОБОЛЯ

счастьеЕще не зная, где он, милый мой, Я нашу близость сердцем ощущала. В мечтах встречала взгляд его прямой И взглядом, полным счастья, отвечала. Харий ХЕЙСЛЕР (1926). Перевод В. ТУШНОВОЙ

счастьеЖаль, что счастливое время так бешено мчится! \ В миг, когда баба от счастья едва ли не плачет, \ В дверь осторожно непрошеный гость постучится, \ Потной рукой за подкладку родимую пряча. Елена ИГНАТОВА «УРАЛ» 2001, №7 Женское счастье — я знаю, что это такое!

счастьеЗакатилось счастье, как кольцо. \Где теперь на всем на белом свете\Возгласы и взоры будут эти? \С плеч хозяин снимет пальтецо.. . Сара Погреб Авансцена. Но уже не роль.
счастьеЗачем ты, счастлив и нахален, Среди погрома и развалин\Трубил победы торжество? \Ведь не создашь ты ничего!. . Алексей Жемчужников 1870 СОВРЕМЕННОМУ ГРАЖДАНИНУ

счастьеИ (как банально) , счастья пожелать, \Чтоб ты была веселой, доброй, нежной ...\Нетрудно изучать науку ждать, \Сложнее жить, дыша одной надеждой. Николай Вахтин

счастьеИ вот уж счастье. Дым вашей походки, \Пушок шагов я ловить привык. \И мне ваш взгляд чугунен чёткий –\На белом лице чёрный крик. Вадим Шершеневич За ветром в поле гонялся, глупый,

счастьеИ все же ты счастливее людей. \ Униженный, с трусливою судьбою\ Пред будущим, как раз, ты не стоял; \ Ты с гордостью безумной не мечтал\ Парить орлом под небом над землею\ И о бессмертии своем не помышлял. Джакомо Леопарди. Перевод А. Орлова "Дрок"
СЧАСТЬЕИ выше житейского счастья\Ты счастье почувствуешь там -\Где жизни бессвязные части\Расставятся вмиг по местам. Андрей Добрынин 2002 Себя понапрасну не мучай,

счастьеИ если задыхался я от счастья, \Теперь, когда исчезло все, как сон, \Я понял — и в душе был потрясен,— \Какою страшной обладал я властью, \Как высоко судьбой был вознесен. Рюрик Ивнев 1940, Тбилиси

счастьеИ их забыть я не умею\И не могу: я всё лелею\Тобой убитый счастья сон; \И всё туда стремятся взоры –В ту\даль, где твой приют, и горы, \И лесом скрытый небосклон. Николай Греков 1859 Оделся сад зелёным листом,

счастьеИ счастлив тот, \Кто видел, как в росс, \Молочно-пьшгаая, -\Она весенним облаком\Цветет. Владимир Федоров ПРИЗНАНИЕ

счастьеИ счастлива тебе я вновь все возвратить без промедленья: и красоту — твое творенье, и плату за нее — любовь. ХУАНА ИНЕС ДЕ ЛА КРУС (1651-1695)Перевод И. Чежегловой

счастьеИ счастье — путь. И горе — лишь дорога, \Которая познаньем дорога. \Побудем на земле еще немного\И убежим на звездные луга. \Какие травы там, цветы какие... \А спросит Петр, ключарь небесных врат, \Откуда мы? Ответим: \ Из России... \И прежде всех нас впустят в Божий Сад. НИКОЛАЙ ШАТРОВ

счастьеИ то, как они друг другу Дарят взаимно Свою невесомость. Счастье всегда прибывает Чуть-чуть над нашей землей. Но никому не доводится этого видеть. Карл Кролов