Алена Шумова

как вы поняли выражение: Нельзя бороться за счастье всех, если не желаешь счастья каждому;

Лейла Маммедова

Обобщая, не забывай и про издержки!

Лана Сепик

Есть много желающих осчастливить все человечество, причем обычно - когда-нибудь в светлом будущем. Если подобные люди достаточно активны и их много, это приводит к революциями. Практически все революции в истории совершались во имя счастья будущих поколений и несли кровь, горе и разрушения современникам.
Об этом и говорит выражение: не нужно стремиться одаривать счастьем всех, если по пути нужно сделать кого-то несчастными.