Ya
Yaroslava

Что будет если я продам душу за то что после смерти попаду в рай? )))

Елена Нарольская

А кому продавать собрался? Свет обычно души не скупает, тьма конечно предложит хорошую цену, но тогда рая не будет.

Аkram Zaidov

04 11 2004, Бог. 34. Всё здесь продаётся и покупается, торговец главный – Лукавый.
35. Ради этих земных благ что только ни делает человек.
36. И самое страшное, что пытается человек в конце жизни, прося у Меня прощение за беспутство и порок свой, откупиться от Меня тем же товаром – Золотым тельцом, не нужным Мне.
37. И строит человек подобия Домов Моих ради того, чтобы откупиться от Меня, выкупить грехи свои. Критерий у него один: “всё продаётся, всё покупается”.
38. Не прав такой человек, вот это – не Моё! Не сможет он откупиться, и суровой будет Кара Моя для этого человека. И чем больше предлагает он цену за спасение Души своей, тем тяжелее кара для него.
39. Нельзя забывать: чем больше грех, тем тяжелее кара за него.
40. А уж когда Меня пытаются купить, предела Моему гневу нет. Для этого человека дорога одна – в ад. Суд Мой строг, очень строг, но справедлив.
41. Но, если Я увижу даже малую попытку понять Меня, попытку понять Религию Мою, Законы Мои Вечные, Я помогу этому человеку во всём, что считаю нужным.
42. И такой человек имеет возможность и надежду на спасение Души своей. Хотя бы спасение её, Я уж не говорю о развитии её для жизни в Духовном Мире.

Марина Колотушкина

Душу невозможно ни купить, ни продать, и в руках подержать_она от Бога, а не наша собственность и бесценна.

Алексей Моргунов

ага, ток без денег.

Анна Гуреева

Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.