Владимир Карагез

Нужно ли брать справку из военкомата для загранпаспорта, если на руках есть военный билет с отметной "кат. В"?

С категорией В - не годен в мирное время

Дм
Дмитрий

Если вам от 18 до 27 то по идее работает совместный приказ ФМС и Минобороны РФ от 15 апреля 2011 года № 100/507. Т. е они координируют и запрашивают информацию о вас сами (в течении срока, когда делают паспорт) и вам нет необходимости предъявлять какой-либо документ из военкомата. Можете удостовериться, прочитав на сайте уфмс по своему региону.
Если вам больше 27, то тем более ничего не нужно.