Ев
Евгений

Можно ли узнать узнать собственника автомобиля по ГНЗ, ВИН номеру, ПТС или СТС?

Продал автомобиль по договору купли продажи. Но, боюсь что покупатель не будет переоформлять на себя.
Можно ли как - нибудь узнать эту информацию? В ГИБДД или еще как-нибудь.
Когда делали ДКП нам еще девушка сказали, что у покупателя 10 дней на переоформление .И что пока не переоформят, она на мне будет числиться в базе данных ГИБДД.
Или Я что-то не до понимаю?

Марина

В самом вопросе у Вас ляпсус - в ПТС и СТС и так указан собственник авто - полные его ФИО и адрес.
По второй части вопроса. Да, срок постановки на учет новым владельцем - 10 дней с даты оформления ДКП. Но при продаже-покупке авто, не снятого с учета, у прежнего владельца есть контрольный срок - 30 дней. Проверить числится ли еще за Вами проданный авто, можно придя в свое РЭО с паспортом. И если в течение 30 дней новый владелец авто на себя не переоформил, то Вы вправе (и лучше это сделать) по паспорту и ДКП снять авто с учета со своего имени принудительно.
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "
И нет проблем.