Екатерина Люст

Привет. Скажите пожалуйста, греется северный мост это что значит? греется чипсет? или что имеют в виду под этим?

прочитал реплику- сильно греется северный мост на матери. это имеется в виду чипсет?

что имеется в виду под - греется северный мост?

Ольга Егорова

Да, вроде того) Севрный мост- это верхний чип на материнке (сразу под процом) На нём доваольно большой радиатор, Южный мост находится внизу и имеет радиатор поменьше (или вобще не имеет) Чипсетом вобще называется набор из Южного и северного моста)

Екатерина

до 85 норма

Alejandro

значит нужно поменять термопасту или поставить вентилятор на мост

Дмитрий Байбара

Для материнок под АМД это нормально. Если сильно греется, кулер на процессоре лучше ставить не башенный, а типа боксового (чтобы мост обдувал тоже) . И пару вентиляторов на корпус.

Константин Чернышев

Во первых, температура его не контролируется, во вторых, он может быть встроенным в процессор или быть упакован в одном чипе с южным мостом, а под этим в виду имеет быть весьма сомнительное понимание .