Любовь Чиненова

как поставить проверку всех дисков на наличие ошибок при перезагрузке в Windows 7?

Рунов Серёга

свойства - сервис - проверка

Ма
Мария

Вообще-то, проверка всех дисков на наличие признака ошибки файловой системы, по умолчанию, выполняется всегда. Этот режим можно установить принудительно командой chkntfs /D
При обнаружении признака ошибки - запускается CHKDSK.
Все это можно сделать и принудительно, записав нужные команды в мультистроковый параметр BootExecute раздела реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager
Обычно там строка для запуска стандартной проверки наличия признака ошибки:
autocheck autochk *
И можно добавить свои строки для принудительного запуска проверки C: и 😨
autocheck autochk /p \??\C:
autocheck autochk /p \??\D:
Autochck, а не chkdsk - используется потому, что запуск выполняется в режиме системной службы, до входа пользователя в систему.
Да, и еще - после проверки, эти строки из реестра удаляются, поэтому, если проверка chkdsk должна происходить всегда - нужно, их записывать заново ( например, командным файлом при в автозагрузке).

Екатерина Николаева

chkdsk /f c:
chkdsk /f d:
chkdsk /f e:
ну и так далее. Некоторые проверятся без перезагрузки.

Алексей Миняев

windowsfix.ru это вирус, не советую никому.