С С

Израиль просит Россию не поставлять Сирии системы ПРО - они укрепят режим Башара Асада

Комплексы С-300, поставки которых могут начаться в ближайшие три месяца, значительно усилят сирийские ПВО и позволять властям сдержать иностранную военную интервенцию. Сведения о возможном проведении сделки поступили в СМИ через сутки после обсуждения ситуации в Сирии Владимиром Путиным и госсекретарем США Джоном Керри.

Ранее американская газета Wall Street Journal со ссылкой на представителей израильских властей сообщила, что реализация соглашения о поставках российских систем "земля-воздух" С-300 Сирии неминуема. Издание отмечает, что "согласно информации, полученной израильтянами в последние дни, Сирия осуществляет платежи по соглашению с Москвой от 2010 года на приобретение четырех батарей на сумму 900 млн долларов США".

Согласно израильским данным, поставка включает шесть пусковых установок и 144 оперативные ракеты с дальностью действия 125 миль. При этом первая поставка может быть осуществлена в ближайшие три месяца. Россия, как отмечает Израиль, также планирует послать в Сирию две команды специалистов, которые будут обучать сирийских военных обращению с ракетной системой.

Как сообщает The New York Times, Израиль высказывает сильную обеспокоенность в связи с поставками, которые планируются в настоящее время, когда по вопросу сирийского конфликта идут интенсивные переговоры с участием США, России и Великобритании.

Подробнее: http://newsru.com/world/09may2013/israel.html

Ваши комментарии.

Елена

Правительство Сирии и надо поддержать, защитить от израильско-американской агрессии
С -300 оборонительное оружие, зенитно-ракетный комплекс ПВО.
Для нападения или в гражданской войне не может быть применен

Юл
Юлия

сами бомбят Сирию и сами просят, не мешать им бомбить. Свои самолетики пожалели, они ж деньги стоят. Безнаказанные агрессоры. Непременно надо делать поставки, защитить небо от агрессоров.

Принцеса

как же рашка любит науськивать народы друг на друга. Если бы не ваша "помощь" может быть в Сирии гражданской войны не было

Ян
Яна

Лишь бы продать. А кому вообще плевать.

На
Натали

Надеюсь не резиновые гондоны пришлют, а настоящие ?

Вот теперь и посмотрим этот комплекс, как заработает.
так сказать в полевых условиях.
Проведем испытание.
-------
Главное, ребята, бабки возьмите, ведь Израиль может уничтожить его еще до установки, как ракеты ,
неделю назад.
= =======================
Да и российских инструкторов надо бы предупредить, ведь погибнуть могут.
У Израиля с Сирией война продолжается, мирного договора нет.
---------------------------------------------------------------------------------------
.
А вообще говоря, кинут кость Путину, он и глотать будет.

Ведь Ирану не дали комплексы.
Видно откат был приличный.
И здесь откатят.
-----------------------------
А, если НЕТ, то ждите большого горя на вашу голову.
Это не просто.
Эти комплексы угрожают американской базе на Кипре, а Турции (Нато) тем более.
-----------------------------
Придется Израилю подготовиться серьезно.
===============================
А что теряет Россия ?
Все настолько просто.
Падение цен на нефть. до 50 долларов за барель.

Арабские страны Персидского залива выполнят установку США. и обвалят цену.

И до конца года в России не будет чем платить пенсии и зарплаты чиновникам .

Блефовать надо уметь.
А пока запасайтесь солью и спичками.
Свечи покупайте. для задницы.

"Уж больно ты, грозен, как я погляжу".

Парады закончились, начались будни.

Как поет Верка Сердючка "Все будет хорошо !"
Не волнуйтесь.

Денис

Поставлять нужно, иначе скоро арабская весна в Москве начнется.

Ра
Рамиль

“Я хочу сказать об очень интересном разговоре, который состоялся вчера между нашим премьер-министром в Китае [Нетаньяху] и Владимиром Путиным. Я лично этот разговор не подслушивал, но российская сторона была заинтересована в его утечке. Разговор был очень тяжелым. Насколько мне известно, в этом разговоре было сказано, что Россия не позволит ни США, ни Израилю, ни другим государствам, имеются в виду Турция, Катар, Саудовская Аравия, свергнуть президента Асада и чтобы Израиль хорошенько зарубил это себе на носу. И что в ответ на такого рода операцию [израильский удар по Сирии] в ближайшие часы начнется поставка российской новейшей военной техники, которая включает ракеты С-300 и Искандер”, – заявил израильский эксперт.

Так как сирийские расчеты уже прошли подготовку в России по обслуживанию установок С-300, то установки будут развернуты в боевые порядки в предельно короткие сроки, так как воздушный мост между Россией и Сирией работает круглосуточно и сирийцам помогают российские наблюдатели.

.

Анатолий

Как говорится не чего личного это просто бизнес. И почему Россия должна терять выгоду от этого контракта.

Ol
Olesya

ДА? !
Нужно поставлять, тем более что сирийских военных уже обучили, деньги получили. )))

Ay
Aysidora

для нас выгода, это большие деньги, а их просьба деньгами не подкреплена, и не понятно чего очкуют евреи, если это оборонительное, а не наступательное оружие, перстанут летать безнаказанно, сволочи !

Александр

Со всем российским вооружением Сирия не может тягаться с Израилем,
и это извествая всем реальность.

Шестидневная война:
Молниеносная победа Израиля. Война длиллась всего 6 дней (с 5 по 10 июня 1967 г.) . В ходе войны израильские войска нанесли сокрушительное поражение армиям Египта, Сирии и Иордании, оккупировали Синайский полуостров и сектор Газа, Голанские высоты и территорию западного берега реки Иордан общей площадью 68500 квадратных километров. ВВС Сирии и Египта утратили свою боеспособность, а ВВС Иордании прекратили свое существование. Общие потери вооруженных сил стран арабской коалиции составили свыше 40 тысяч человек, 900 танков и 360 самолетов. Наибольшие потери понес Египет: он потерял 80% военного снаряжения, 11500 человек убитыми, 5500 пленными (в том числе 21 генерал и 3000 офицеров) .

Пять лет назад Израиль уничтожил Сирийский ядерный реактор.

Почти через пять лет после того, как израильские ВВС уничтожили в Сирийской пустыне секретный объект, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) впервые признало, что уничтожен действительно строящийся ядерный реактор.
После того, как была совершена атака, Сирия не переставала отвергать любые подозрения по поводу того, что речь шла о ядерном объекте. Правительство Башара Асада несколько раз официально заявляло, что не располагает ядерными реакторами и не пыталось их построить. Вместе с тем, сирийцы не давали инспекторам МАГАТЭ посетить разрушенный израильскими ВВС объект, а также несколько других объектов, вызывавших у МАГАТЭ подозрения. Ранее в отчетах МАГАТЭ появлялись подозрения, что Сирия предпринимает усилия с тем, чтобы развить ядерную мощь и построить на своей территории тайные ядерные реакторы. Сегодня глава МАГАТЭ Юкио Амано однозначно заявил, что объект в Дир эз-Зуре, уничтоженный ВВС ЦАХАЛа в сентябре 2007 года был "строящимся ядерным реактором". По слухам, на реактор в Дир эз-Зуре Северная Корея перевела свои секретные лаборатории, занимающиеся разработкой ядерного оружия. После уничтожения реактора был ликвидирован сирийский генерал Мухаммад Сулейман, ответственный за сирийский ядерный проект и переговоры с Северной Кореей. Израиль до сих пор не взял на себя ответственность за вышеуказанные события.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/04/28/magatsyr/

Сергей

Гражданин Путин ответил на вопрос о поставках арабам современного российского оружия следующее: -" Что бы мы только не поставили арабам, Израиль со всем справится легко. " А вообще зачем давать арабам то, что у них не работает, и учитывая уровень израильской электроники, не будет работать никогда.

Анастасия

Да, мало-ли чего они просят!

Ег
Егор

После того что совершил Израиль, ракеты необходимо поставить и не только Сирии а всем Израильским соседям, что-бы Израиль не мог без наказанно бомбить соседей.

Юлия

Какая наглость! С каких это пор Россия стала зависеть от Израиля? А Асаду надо помочь. Однозначно.