Vladimir Rodin

Дом давно был покрашен алифой, сейчас алифа состарилась и почернела во многих местах. Появилось желание покрасить. Посов

Инна Устюжанина

жмите на дополнить и продолжайте писать

Памповая Птица

это не олифа почернела, это дерево под олифой дало черной гнили.

Вам теперь красить в темные коричневые тона, краситель-должен быть совместим с масляными красками или алкидными (какая была олифа).

Сергей

К олифе плохо липнут любые краски. Для окрашивания надо применять краски с хорошей адгезией к сложным основаниям. Вполне подойдут краски на алкидной основе, например эта кроющая краска для дерева обладает всеми необходимыми характеристиками. Текстуру древесины она не сохранит, но хорошо ляжет и защитит древесину на долгое время (5-7 лет минимум).