Маргарита Алексеева

Стены покрашены на кухне масляной краской. Могу ли я просто сверху покрасить другой краской?

Подскажите, пожалуйста, затеяла ремонт на кухне. Стены покрашены масляной краской. Могу ли я просто сверху покрасить другой краской? Нужно ли при этом грунтовать стены?

и еще вопрос на краске написано пф-115. Такая подойдет для перекрашивания стен?

Анюта Жукова

Можно, только не акриловой.

Татьяна Бужак

Грунтовать не обязательно, но желательно - точнее, не грунтовать, а обрабатывать латексом для закрепления слоя под краску. А по масляной красить желательно пентафталевой краской или эмалью - они хорошо сочетаются по химическим свойствам и адгезии.

Дмитрий

Можешь, но не снимая старой-только вновь масляной, цвет любой

Александра Мансурова

По маслинной, любой краской кроме нитро. На кухне краской стены, я бы не советовал, хотя из-за паров при варке. Предложение лично моё, прямо по краске особенно по маслинной как у вас, обои доверху только не клеёнчатые. Потолок потолочной плиткой с плинтусом. Красиво, и эстэтичною

Сергей

придумайте что то другое, давно я не видела крашеные стены в кухне, поклейте моющие обои, уютней будет и современней