Дамира

Масляная краска, сверху водоэмульсионка - будет ли держаться или как исправить?

Дверь (балконная) была окрашена масляной краской очень давно. Решила обновить её, и т. к осталось немного водоэмульсионки начала ее красить водоэмульсионкой. Потом знакомая сказала что ни в коем случае нельзя ею красить двери, а то облезет смоется и т. д. Дверь покрашена на половину, только снаружи (с улицы) . Не знаю что теперь делать?

1) смыть водоэмульсионку и закрасить масляной? (жалко смывать, столько трудилась)

2) закрасить масляной поверх? (вроде не рекомендуется)

3) докрасить водоэмульсионкой уже и надеяться что не облезет?

Помогите плз, знающие люди. .

Павел Сорокин

третий вариант.. у нас не облезло ничего

Наталия Цыганкова

Водно-дисперсионные краски не предназначены для таких поверхностей. Есть, конечно, акрилатные краски, они имеют сильное сцепление с поверхностями, окрашеными масляными красками, но, опять же, как они держались бы на подобной поверхности - неизвестно. Что же касается покраски наружных поверхностей - используют фасадные краски и эмали.

Андрей Гусев

Не переводите зря водоэмульсионку.. . Облезет 100%. Или сами смойте. Рекомендую латексную, если, конечно, масляная была Не эмаль.

Михаил Арсеньев

Эмульсионка слезет. Красьте масляной - единственная наиболее экологически чистая. с ожалению, многие заводы прекратили ее выпуск - олифа как натуральный продует очень дорога! Потому и поют - не современно! Крашу - ВНУТРИ дома краской из Москвы, з-д Оливеста (сайт магазин) Марьина Роща. Не найдете покупайте подороже, но только не питерскую, не курскую