Артур Шевчук

Подскажите пожалуйста почему законная жена военнослужащего должна писать отказ квартиры купленной по военной ипотеки.

есть ли вообще такой закон по которому я должна написать что я не претендую на эту квартиру и где это все можно посмотреть

Алёна Андрющенко

военная ипотека оплачивается государством после опрелелённого количества лет службы по контракту. государство оплачивает только имущество военнослужащего, но не членов его семьи.

Марина Юдина

А ваш отказ собственно никому и не нужен. Т. к. квартира и так будет оформлена только на самого военнослужащего, а вы просто будете иметь право проживания в ней. Ну а когда квартира полностью перейдет в его собственность, тогда и делить будете.

Алексей Строганов

Ничего не пишите, никто Вас не вправе обязать писать какие-то "отказы"

Анастасия

Кто вам такую чушь сказал ? 🙂 Не надо писать никаких "отказов" ! 🙂

Антон Кривцов

Видимо ваш военнослужащий решил приватизировать квартиру только на себя. Если вы напишите отказ. то не будете иметь доли в этой квартире, а лишь право пожизненного проживания в ней. Ипотека по метражу давалась и на вас, поэтому приватизируйте на обеих и не пишите никакого отказа (ни кто вас не имеет права заставить). Иначе останетесь без части собственности.

Фарход Садыков

никакой закон принудить вас что-то писать против вашей воли не заставит. вы ничего не путаете?

Таня

Такого закона нет.
Но может быть желание самого воина имеется и это он хочет от вас получить такую бумажку?

Юлия Шишотова

Извините, а вы не можете сказать, кто это вам посоветовал так сделать? Это квартира НА ВОЕННОСЛУЖЕЩЕГО! А его жена, дети ...собака, кошка.. . пока не станет ЕГО собственностью могут в ней проживать. А вот как станет его сосбтвенностью (приватизирует) , вот тогда он вас всех туда и впишет в собственники.... А пока -пока!