Ол
Олеся

Интернет-магазин. Нужна ли лицензия?

Здравствуйте! Хочу заняться Дропшиппинг, т. е. организовать интернет-магазин, и быть посредником от поставщика к покупателю! через соц. сеть в контакте!
Среди ассортимента товара присутствуют и туристические и электротовары.
Нужен ли какой сертификат о качестве? Или прочие документы?
Какие вопросы важны с юридической точки зрения? Обязательно ли наличие ИП? И если оно обязательно как облагается налогами?
Заранее спасибо

Dj Suhanov Breack

если оформите Ип или ООО - то придется платить налоги.
Для интернет-магазина можно выбрать УСНО -это 6 или 15% налог на прибыль

Юлия Фалеева

Здравствуйте, если не секрет где поставщиков искали?