Dimka Zima

И. П оплатил другому И. П товар на руках квитанция к пко без номера. как доказательство оплаты для суда этого достаточно?

Милашка

ИП С ИП должны заключить договор на поставку товаров, в котором прописаны способы оплаты, условия отгрузки товаров, момент перехода права собственности на товары и прочее. Поставщик Вам выписывет Товарную накладную и счет-фактуру (если на ОСНО) , и документы о приеме наличных денежных средств от вас в счет оплаты отгруженных товаров по такойто-накладной в такой-то сумме квитанция к приходному кассовому одреру + кассовый чек. Вы товары получили (у Вас есть документ?) ! А то что он Вам выписал Кватанцию к приходному кассовму ордеру, не отвечающую требованиям - так это нарушение с его стороны. Это он должен будет доказать, что Вы не исполнили свои обязанности по оплате товаров. Ну я так понимаю, что Вы ничего не оформляли - так что нечего и переживать.

Ол
Оля

Квитанция, это документ строгой отчётности и должен иметь номер нанесённый типографским способом. Если на квитанции нет и печати получившего, то это простая бумажка.

Наташенька Маслич

ИП на ЕНВД может работать без ККМ, и без печати, но у него должны быть БСО. Для суда это нормальный документ абсолютно.