Олег Манжиков

Реализация товара была в июле, не оплаченная, можно сейчас оплатить НАЛИЧНЫМИ, ЧЕРЕЗ КАССУ? БУДЕТ ЧЕК, ПКО

кассовый аппарат есть, сумма не более 67 т. р, а оплачивать и подавно будут только 25 т. р
у нас бухгалтерия уперлась рогами, нельзя и всё, после реализации, наличными можно оплачивать только в теч месяца, не дольше, иначе налоговая схватит за гениталии . а может где написано, что можно больше месяца и дольше?

Елена Тюлина

А почему нельзя-то? Может, у вас там какие-то другие подвохи есть?
Имейте ввиду, что лимит расчетов между физ лицами налом - не более 100 тыс по одной сделке!
А сделка - это отдельный договор!

И чтобы принимать наличные - нужен кассовый аппарат. Я так понял - он у вас естть

Crazy Vel

Ваша бухгалтерия бредит, единственное ограничение по сумме между юр лицами это не более 100 000 рублей по одному договору. Пусть расскажет где это написано. Существует порядок ведения кассовых операций РФ http://base.garant.ru/10164176/