Александр Кириллов

Переходить ли с натуральной пищи на сухой диетический корм (Hepatic) по рекомендации ветврачей, если собаке больше 8 лет

Собака всю жизнь была на натуральном корме, но выяснилось, что у нее проблемы с печенью, кроме того, она перенесла 2 операции (рак молочных желез 1 ст.) , метостазов нет.

Татьяна Хатькова

а вы сами верите в полезность этого заменителя пищи? У моей собаки тоже проблемы с печенью и поджелудочной, но наш врач даже мысли не допускает ни о каких сухариках. Натуральная пища тоже может быть диетической. А когда моя собака была еще щенком и там всю эту ораву кормили сушкой после покупки щенок стал падать в обмороки. выяснилось что анемия почти критичная. И тоже выписали "лечебные сухарики" и кучу таблеток. сказать чем подняли собаку? Рядом с деревней коровник и свинарник. Требухой с кровью в сыром виде. Через месяц она у нас как коняка бегала за машиной. а вот печень и поджелудочную до сих пор лечим... только натуралка!!!

Ев
Евгения

Ну, либо переходить на специальный корм, либо на натуральную строжайшую диету. Второе очень дорого и требует свежайших продуктов. Выбор только за вами.

Андрей Викторович

Переходить, если хотите продлить жизнь питомцу. Только не каждая собака после 8 лет курочки и мяска согласится грызть сухари. Если с этим будут проблемы, попробуйте лечебные консервы, они легко усваиваются и для собак очень вкусные.

Вячеслав Бабичев

Если натуралка - не жарено-солёно-маринованно-копчёные объедки с хозяйского стола, а полноценная собачья пища, то не слушайте ничьих советов о том, что натуральная пища садит печень. Включите логику. Собака - потомок волка. Покажите мне волка, жрущего всю жизнь сухари с консервами. Попробуйте сами годик-другой питаться одними консервами и сухарями - посмотрим, когда отвалится печень и откажет ПЖЖ... (((

Катерина

Переходите, вы натуралкой печень и посадили.

Ев
Евгения

Приходилось и не дожидаясь назначения врача. Я так понимаю, что вопрос в том как перевести. Это делается просто. В первые 4-5 дней сушку запариваете кипятком до полного размягчения. В дальнейшем уменьшаете степень распаривания и через 10-12 дней даёте уже полностью сухой корм при этом не забывая про постоянное наличие воды. По поводу же натуралов, могу прокоментировать; Евгения, не нужно баек! От свинины ваша собака загнётся в течении года. Элеонора Чемкаева, а можно рецеприк вашего кормления? Боюсь, что буду долго ржать! лечебные корма прекрасная вещь способная творить чудеса сам тому свидетель. А не сухарики, дошираки . Просто те кто так заявляет не знают ни чего лучше педигри и пр. отравы.

Сергей Безносенко

Ни в коем случае. Почитайте-Вся правда о сухих кормах.