Сергей Емельянов

Вопрос про дегельмитизацию

Глистогонили щенка препаратом "чистотел антигельминтик", какие отзывы есть о нем? состав: празиквантел, пирантела памоат.
Суспензия. Собаке очень не понравилось, вела себя неадекватно, билась, вырывалась, потом обиделась, спад активности, но через 10 минут уже все нормально было. На следующий день жидкий стул со слизью.
Нужно ли глистогонить повторно? И чем?
Дайте консультацию.

Анвар Бикмухамедов

Маленьким даю «Дирофен-паста» + "Гамавит" от токсичности гибнущих глистов. Взрослым даю "Праптел" + "Гамавит".
Проглистогоньте через 3 месяца. Раньше не надо или за 10-14 дней до прививки.