Александр Прудников

во сколько лет рожать той-терьеру. той-терьер. 1,7 кг. в каком возрасте можно рожать?

На
Наташа

В этом весе нельзя рожать - опасно для жизни суки. Вес должен быть не менее 1,8 кг, лучше - если 2 - 2,5 кг.
Про документы уже промолчу.. . и так понятно.

Андрей Добров

При таком весе рожать вобще нельзя. Оптимальный вес суки тоя для родов - 2,5 кг. И даже при нормальном размере тойки в 50% рожают только с помощью кесарева сечения. Мелкие суки вобще не донашивают щенков, у них чаще всего недоразвитая матка, и беременность приводит к ее разрыву еще до родов, и к гибели суки и плодов.

Дмитрий Кузьмин

собак весом менее 2 кг нельзя вязать

Алексей

прочтите положение о племенной работе на сайте РКФ. Ну а если собака не имеет допуска в разведение, то читать бесполезно...

Олег Талала

Рожают собачки и меньшего размера. Кобелёк должен быть меньшего размера обязательно. Стоит дополнительно поинтересоваться размером родителей кобелька. Они тоже должны быть не крупными. Первая вязка не раньше второй течки.
Желательно пригласить врача или опытного человека. В случае если роды будут затруднительными. Возможно будет показания к кесареву. Но это крайний случай. В основном нормально рожают сами. Но наблюдение и ведение родов должно происходить под присмотром и помощи специалиста. Если есть возможность узнайте, как рожала мать вашей собаки. Если сложностей не было, большая вероятность благополучного исхода.