Дамир Сайфутдинов

подумай и допиши предложения английский корабль на котором в xix веке было совершено научное кругосветное плавание

Иришка Добродеева

назывался Бигль.

Павлик

Корабль чикалина

Алексей Рубан

потерпел крах.

Анна Маркина

HMS Beagle - «Бигль» (англ. Гончая)

http://ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Beagle_(1820)

шлюп типа «Чероки» , второй корабль Королевского флота Великобритании, носивший это имя. Назван в честь породы собак бигль (англ. beagle). Во время празднования коронации Георга IV «Бигль» первым прошёл под новым Лондонским мостом. С 27 декабря 1831 по 2 октября 1836 года участвовал в исследовательской экспедиции, в которой принял участие Чарлз Дарвин.

Всего за историю британского королевского военно-морского флота восемь кораблей носили имя «Бигль» , но только этот приобрёл достаточную известность.