ИЯ
Игнотенко Яраслав

Звания "Ветеран труда" и "Герой труда" в России чем конкретно различаются? Напишите, пожалуйста.



"Особые заслуги" перечислены в статусе медали "Герой труда"? Напишите, пожалуйста.
Кстати, присвоение медали "Ветеран труда" ( тоже за заслуги, которые и в Трудовой книжке отображались и в Приказах) , --это не присвоение звания "Ветеран труда" (по факту стажа) , которое может быть присвоена БЕЗ вручения медали "Ветеран труда".
Понимаете?
Вот_ВОТ! Запутано...

ЕЩЁ! А медаль "Ветеран труда" и звезда "Герой труда"? Может, ведь, быть присвоено звание "Ветеран труда" и звание "Герой труда" без вручения медали или золотой звезды соответственно. Не так ли?

Присвоение Звания того и другого из двух названных выше не вполне чётко очерчено. Я ТАК понимаю: звание "Герой труда" просто выше звания "Ветеран труда"
И всё.
Надо бы чётче определить, чтобы трудились со стимулом и желанием получить звание. Например, в спорте и в Науке довольно конкретно -- о труде. Кибернетика, добрая, старая, поможет исключить человеческий фактор.

А медаль "Ветеран труда" (серебро) и звезда "Герой труда" (золото) ? Может, ведь, быть присвоено звание "Ветеран труда" и звание "Герой труда" без вручения медали или золотой звезды соответственно. Не так ли? Именно это хотелось бы прояснить.

Ну, конечно. , что "ПОТОМ" (привилегии) вполне понятно. Не ясно СОВСЕМ -- что "ДО ТОГО".
То есть неясно как необходимо трудиться (не стаж работы, а качество труда) , чтобы получить медаль "Ветеран труда". и как более того ПО ОСОБОМУ необходимо трудиться, чтобы получить самую высокую награду за труд -- золотую звезду Герой труда".
И это не вполне ясно не только мне.

МУДРОСТЬ -- Основа основ биологической жизни человека — хлеб. Те, кто пережил голод, чувствуют это особенно остро. Все мы ясно ощущаем, что без хлеба — и вообще плодов земли — жизнь невозможна. И поэтому работа на земле (может быть, не очень популярная сегодня) является работой насущной и благородной. И очень опасной. Опасность, заключающаяся в ней, — утрата осознания связи результатов своего труда с волей Творца мира, определяющей в конечном счете и количественный, и качественный результат этого труда (т. е. благословение или беду он принесет) . Утрата этой связи разрушает духовную основу человека, а с этим и самого человека. Обретение этой связи — путь к очищению и возвышению человека. (Элиягу Эссас)

Ол
Ольга

Герой, это - Герой! вот так-то

ВШ
Владимир Шабаров

Ветеран труда - это чаще пенсионерам, имеющим определённый стаж работы. Герой труда - по блату, только своим

АЖ
Алексей Жидков

"Ветеран труда" давался тем, кто был приближен к руководителю среднего звена , "герой труда" - особа, приближенная к руководителю довольно высокого уровня.

Венера Султанова
Венера Султанова

Очень большая. .
Ветеран труда - сегодня, это ничто. .
80% пенсионеров, имеют это звание.
А герой - это герой, совсем другое дело..

СЕ
Сергей Елькин

в моем понимании. Ветеран- это то кто долго, а Герой- это тот кто много, осознано, целенаправлено

РГ
Роман Гусев

Ветеран - это долго, а Герой - ударно.

Любовь Горячева
Любовь Горячева

В СССР Мужчине, отработавшему на одном производстве 25 лет, а женщине 20 лет присваивалось звание "Ветеран труда". Это звание давало ( да и сейчас дает) определенные льготы человеку, ушедшему на пенсию. Звание "Герой социалистического труда" (сейчас "Герой труда" присваивается за особые заслуги в работе. (прочти статут медали "Герой труда"). И кроме льгот дает преимущество в пенсии. Она, если не ошибаюсь, достигает 25 тыс рублей.

Андрей Таранин
Андрей Таранин

Звание ветерана труда получают те, у кого стаж официальной работы большой: женщины-40 лет, мужчины-45 лет. Звание героя труда получают за выдающие заслуги и профессионализм в своей професии.

РМ
Рустам М

В Википедию лень заглянуть?

АК
Андрей Кравченко

"Свой собственный мир я построил усилием собственных рук, а всюду, где запись в герои, хожу далеко и вокруг !"

Поплаухин Валерий
Поплаухин Валерий

Герой ставил рекорды в работе, в показателях, а ветеран рекорды продолжительности работы на одном месте.

Red Berry
Red Berry

Господа! Из прочитанного заключаю- это Ваше мнение. Когда по указу Медведева учредили орден Материнская Слава За воспитание 4х детей ...(дальше не буду). Сколько можно издеваться над чувствами Россиян

ТД
Танюша Душечкина

Ветеран труда — звание в Российской Федерации, отмечающее людей за добросовестный многолетний труд.

Геро́й Труда́ Росси́йской Федера́ции — высшее звание Российской Федерации — государственная награда Российской Федерации. Звание присваивается гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.

Похожие вопросы
Присвоение звания "Ветеран труда"
кому присваивается звание ветерана труда
Как можно получить медаль ветерана труда (звание ветерана труда уже имеется)???
Кому присваивается звание ветеран труда ?
звание ветеран труда!!!!
Как присваивается звание ветеран педагогического труда
Можно ли получить звание "Ветеран труда", если есть звание "Ударник коммунистического труда"?
как нужно трудиться чтобы добиться звания герой труда?
Если будет звание "Ветеран труда", может сделать еще и "Ветеран офшора" или " Ударник приватизации?
Как добиться звания "Ветеран труда"?