Игнотенко Яраслав

Звания "Ветеран труда" и "Герой труда" в России чем конкретно различаются? Напишите, пожалуйста.

"Особые заслуги" перечислены в статусе медали "Герой труда"? Напишите, пожалуйста.
Кстати, присвоение медали "Ветеран труда" ( тоже за заслуги, которые и в Трудовой книжке отображались и в Приказах) , --это не присвоение звания "Ветеран труда" (по факту стажа) , которое может быть присвоена БЕЗ вручения медали "Ветеран труда".
Понимаете?
Вот_ВОТ! Запутано...

ЕЩЁ! А медаль "Ветеран труда" и звезда "Герой труда"? Может, ведь, быть присвоено звание "Ветеран труда" и звание "Герой труда" без вручения медали или золотой звезды соответственно. Не так ли?

Присвоение Звания того и другого из двух названных выше не вполне чётко очерчено. Я ТАК понимаю: звание "Герой труда" просто выше звания "Ветеран труда"
И всё.
Надо бы чётче определить, чтобы трудились со стимулом и желанием получить звание. Например, в спорте и в Науке довольно конкретно -- о труде. Кибернетика, добрая, старая, поможет исключить человеческий фактор.

А медаль "Ветеран труда" (серебро) и звезда "Герой труда" (золото) ? Может, ведь, быть присвоено звание "Ветеран труда" и звание "Герой труда" без вручения медали или золотой звезды соответственно. Не так ли? Именно это хотелось бы прояснить.

Ну, конечно. , что "ПОТОМ" (привилегии) вполне понятно. Не ясно СОВСЕМ -- что "ДО ТОГО".
То есть неясно как необходимо трудиться (не стаж работы, а качество труда) , чтобы получить медаль "Ветеран труда". и как более того ПО ОСОБОМУ необходимо трудиться, чтобы получить самую высокую награду за труд -- золотую звезду Герой труда".
И это не вполне ясно не только мне.

МУДРОСТЬ -- Основа основ биологической жизни человека — хлеб. Те, кто пережил голод, чувствуют это особенно остро. Все мы ясно ощущаем, что без хлеба — и вообще плодов земли — жизнь невозможна. И поэтому работа на земле (может быть, не очень популярная сегодня) является работой насущной и благородной. И очень опасной. Опасность, заключающаяся в ней, — утрата осознания связи результатов своего труда с волей Творца мира, определяющей в конечном счете и количественный, и качественный результат этого труда (т. е. благословение или беду он принесет) . Утрата этой связи разрушает духовную основу человека, а с этим и самого человека. Обретение этой связи — путь к очищению и возвышению человека. (Элиягу Эссас)

Ол
Ольга

Герой, это - Герой! вот так-то

Владимир Шабаров

Ветеран труда - это чаще пенсионерам, имеющим определённый стаж работы. Герой труда - по блату, только своим

Алексей Жидков

"Ветеран труда" давался тем, кто был приближен к руководителю среднего звена , "герой труда" - особа, приближенная к руководителю довольно высокого уровня.

Венера Султанова

Очень большая. .
Ветеран труда - сегодня, это ничто. .
80% пенсионеров, имеют это звание.
А герой - это герой, совсем другое дело..

Сергей Елькин

в моем понимании. Ветеран- это то кто долго, а Герой- это тот кто много, осознано, целенаправлено

Роман Гусев

Ветеран - это долго, а Герой - ударно.

Любовь Горячева

В СССР Мужчине, отработавшему на одном производстве 25 лет, а женщине 20 лет присваивалось звание "Ветеран труда". Это звание давало ( да и сейчас дает) определенные льготы человеку, ушедшему на пенсию. Звание "Герой социалистического труда" (сейчас "Герой труда" присваивается за особые заслуги в работе. (прочти статут медали "Герой труда"). И кроме льгот дает преимущество в пенсии. Она, если не ошибаюсь, достигает 25 тыс рублей.

Андрей Таранин

Звание ветерана труда получают те, у кого стаж официальной работы большой: женщины-40 лет, мужчины-45 лет. Звание героя труда получают за выдающие заслуги и профессионализм в своей професии.

Рустам М

В Википедию лень заглянуть?

Андрей Кравченко

"Свой собственный мир я построил усилием собственных рук, а всюду, где запись в герои, хожу далеко и вокруг !"

Поплаухин Валерий

Герой ставил рекорды в работе, в показателях, а ветеран рекорды продолжительности работы на одном месте.

Red Berry

Господа! Из прочитанного заключаю- это Ваше мнение. Когда по указу Медведева учредили орден Материнская Слава За воспитание 4х детей ...(дальше не буду). Сколько можно издеваться над чувствами Россиян

Танюша Душечкина

Ветеран труда — звание в Российской Федерации, отмечающее людей за добросовестный многолетний труд.

Геро́й Труда́ Росси́йской Федера́ции — высшее звание Российской Федерации — государственная награда Российской Федерации. Звание присваивается гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.