Лена Потапова

Чили. Почему вода на чилийском побережье негостеприимная и опасная (купание здесь запрещено)?!

Ан
Андрей

Вода на чилийском побережье негостеприимная, очень опасная для купания. Купаться там запрещено из-за большого количества акул, которые свободно подплывают к берегу, и еще вода очень холодная.

Чтобы решить эту проблему Фишман задумался о создании лагуны с прозрачной водой, которая обеспечит возможность отдыхающим в отеле наслаждаться водой, купанием и различными водными видами спорта.
Бассейн Сан-Альфонсо-дель-Мар - считается самым большим бассейном во всем мире, находится один в курортной зоне Альгарробо, в Чили. Площадь этого бассейна составляет 8 га, а длина - 1013 метров. Официально статус самого большого бассейна он получил в декабре месяце 2006 года Книгой Рекордов Гиннеса. Воды в бассейне 250 миллионов литров. Чилийцы гордятся этой достопримечательностью, так как огромное количество туристов приезжает отдохнуть именно сюда.