Славик Лигай

почему курсантам запрещено водить машину?

Анастасия Соколова

Прямого запрета военнослужащим водить личный транспорт не содержится ни в одном нормативном акте, в т. ч. и курсантам военных ВУЗов. А попытки со стороны командования ограничить пользование личным транспортом были во все времена.

Так что пользуйся на здоровье в увольнении, но если ты влетишь куда-нибудь, то можешь попрощаться с военной карьерой. В т. ч. и за лишение прав за пьянку за рулем.

Елена Рогова

Думаю, есть две причины (более распространенные) : у них нет прав или они в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения .

На
Наталка

а кто это сказал

Матрос Април

курсантам чего?

Joni Si

Кремлевским курсантам?

Елена Хлякина

Это определяет ваш начальник гарнизона. Так что можете смело написать рапорт с просьбой письменно дать основание для запрета. Дед прав. Запрещать пытались везде и всегда.. . Залёт это не обязательно ДТП, алкоголь или просто нарушение ПДД, а просто выезд за пределы гарнизона.. . Уже фактически прощание с армией.