Сергей

курсант контрактник ст58б как добится комисации

Можно ли курсанту (срочку не дослужил) контрактнику комиссоваться по статье 58б соответственно по 3 графе и добиться группы здоровья В- не годен в мирное время.
Иначе по статье ставят Б- ограниченно годен.
Далее отчисляют и переводят в воиска где заного кладут в госпиталь, проходится ввк и соответственно как срочнику по 2 графе ставят В

Егор Котляров

Пишите рапорт

Lydmila Timashkova

Проще написать рапорт, что бы вас отчислили из училища. Вас отчислят и потом дослужите и домой. Здесь вы не можете "добиться", т. к. это ОБЪКТИВНЫЕ показатели.. . которые смотрят в вашем желудке.
Поверьте, если бы вы не были годны (пусть и с категорией Б) вас бы и в армию не взяли бы.. . А сейчас, если обнаружат, то больного держать не будут, сразу бы комиссовали, без вашего желания или не желания.
Так что ХОТИТЕ ДОМОЙ? Пишите рапорт.

Александра Хисаметдинова

Вы бы хоть Положение о ВВЭ прочли, господин курсант, а то ерунду несете.
"А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе. "

По вашей статье заключение выносится индивидуально, в зависимости от тяжести случая. Повлиять на это вы никак не сможете. А тем более добиться:))) Если, конечно, вам не придет в голову мысль усугубить свое и так прискорбное состояние, выпив какой-нибудь гадости.
Вы бы лечились пока государство дает такую возможность. На гражданке загнетесь в местной поликлинике...