Денис

Книги и статьи по мотивации - полное фуфло.

Пока их читаешь, ой как все хорошо, вот сейчас начну делать и будет все хорошо.
Закрываешь - та же жопа.
Целый бизнес на этом построен: книги, тренинги курсы об успехе, мотивации, правильном образе жизни.
Все это или есть или нет. Или ты это включил сам и сразу или нет. Остальное - переливание слюней.

Джоли Drakon

Соглашусь, нужна своя воля

Ольга Ковалева

Именно так и есть!

Nata D

Смотря, что Вы ожидаете от этих книг.
Для достижения цели обязательно нужна внутренняя воля.
А эти книги, как правило, говорят о том, что у всех разные мотиваторы и руководителю важно понимать кого и что двигает вперед.
А уже реализовать это в коллективе - это работа руководителя.
Если у человека нет внутренней воли для достиждения цели, то он никогда не дойдет до конца самостоятельно. Ему будет нужен помощник или наставник.