Nadyusha Belaya

Нужна помощь. В каком возрасте большинство людей сдают детей в детский сад ?

Денис Филатов

Ближе к трем годам.

Оксана Зуева

детей в садик-отдают. а в камеру хранения вещи-сдают. зачем иметь детей если элементарного не ведать....

Фатима Мамсирова

Это индивидуально. У нас ребенка берут в садик если он умеет пользоваться горшком, сам может покушать, в идеале приветствуется, что малыш сам одевается, хотя бы частично. Вот такие требования. Обычно к трем годам ребятишки это все более или менее умеют. Если раньше отдавать, то лучше в ясельки, там детей берут с полутора лет, возможно и раньше, но проблем с адаптацией больше.

Настёна I-Am-Happy

В три года больше всего групп набирают

Настя Симонова

Не знаю, мы отлавали в 3,5 и в 6 - всё равно дети там не прижились

Денис Шапошников

я обеих сдала до 2 лет.... интересно, когда обратно выдадут???

Ситдекова Валерия

ребёнок должен уметь говорить, чтобы рассказывать что с ним в саду происходило. Годам к трём.

Дана

В каком берут. У нас либо с двух, либо с четырёх лет.

Vladimir Konovalov

с трёх лет

Ек
Екатерина

мы с 1 и 10 ходим

Сергей Герасимов

Все сугубо индивидуально. У кого то проблемы с деньгами и просто вынуждены рано отдавать. Кто то отдает когда место появится. Я свою в 2 года отдала, сейчас ей уже 20. Кто то просто перед школой отдает, чтобы ребенка подготовить. Все зависит от конкретного ребенка и конкретной ситуации. Чаще всего после 3-х лет

Эльмира Якубова

расскажу вам свой подход.
Сижу в декрете 3 года... т. е. все так сидят (вернее можно так сидеть, но не более) . И вот как я думаю. Отдать ребенка лучше в 2 года. Потому что как только он пойдёт в садик, то станет очень часто болеть (это все так дети, так как иммунитет, грубо говоря, стерильный и они начинают знакомиться с вирусами и болеть... как говорится, сопливое детство) . Но потом они болеют реже, так как иммунитет становится крепче. И вот, к чему веду, к тому что 1 год (если в 2 года отдам в садик) - я могу ещё побыть дома... и так как из-за соплей мы часто не будем ходить в садик, и как раз на роботу не нужно ходить. А если пойдём в 3 года, лично я буду уже работать и мне часто придёт брать справку по уходу за ребенком. В общем получается, что и ухода за ребенком толком нет, и работа накрывается. Таким образом, как я думаю - я не подставлю ни ребенка, ни начальство.
Это с позиции учитываю работу. А если вы не работаете... нет в этом проблем, то без разницы пойдёте ли вы в 2 года или в 3

Поликарп Матвеич

Когда сможет самостоятельно есть. Очень трудно кормить воспитателям и няням таких детей, если их 3-4 человека, которые не могут есть сами.