Арина Сизова

имеют ли жильцы право на посещение подвала, где жко отключило обратку и нас вода холодная

Каждое лето одна и та же история - нет горчей воды, вместо нее прохладная. в близлижащих домах горячая вода есть. у нас в подвале просто отключают обратку, имеют ли жильцы дома на доступ в наш подвал, чтобы контролировать состояние включенности

Ал
Алена

Если ваш подвал является местом общего пользования, то имеете право его посещать если там находится техэтаж и расположеныы щитовые. бойлерные или тепловые пункты, а комунальщики повесили табличку " Посторонним вход воспрёщён". то нет.

Антон

Вы через суд попросите ЖКО открыть "обратку" и заодно оно вам еще и приплатит.
Чем больше будет "желающих" иметь в своих кранах круглосуточно горячую воду тем больше и с большей "радостью" они заплатят.

Ди
Дина

конечно, да

Александр Сёмин

Имеете право, а лучше напишите заявление в комитет по защите прав потребителей.