Xurshid Tursunov

Батареи холодные, а счёт за отопление приходит... имеют ли право жильцы не платить?

Саша Гуров

Вы имеете право делать что Вам захочется.

Ирина Стырова

имеют. идите и пишите и жалуйтесь-пусть делают перерасчет.

Елена Попова

Точно не знаю как, но точно знаю, что право имеют.

Александр Матвеенко

Имеют, но надо вызвать комиссию и составить акт о замере температуры в квартире.

Елена Гурщенко

Для начала надо узнать топит ли котельная.
Если она подает тепло, а в квартирах его нет, то виноват ЖЭК. Именно он не соблюдает договор на обслуживание.
Вот к ним все вопросы.

Кристина Косинова

Чтобы не было таких вопросов со следующего года брать плату за отопление будут только во время отопительного сезона, то есть летом не платишь, зато зимой платишь вдвое Некоторые опять будут не довольны С другой стороны, если котельная работает, а батареи холодные обращайтесь в жек возможно в трубах воздушная пробка

Елена Пахоменко

если комисия зарегистрирует понижение температуры в доме ниже 18 гр в течении трех суток не подряд то кварт плату за месяц пересчитають то есть могете неплатить

Alex

имеют, но если не будут платить то иметь будут иметь их

Татьяна Мурашова

Скиньтесь и поставьте общедомой счётчик и будете платить по нему. Кстати, сразу отопление дадут.