Сергей

самое эффективное средство от коликов? ребенку месяц без двух дней, плохо какаем и колики донимают.

ребенку месяц без двух дней, плохо какаем и колики донимают.

эспумизан не помогает, укропная вода тоже, пропили курс дюфалака толку ноль, сейчас пьем бифидумбактерин, но улучшений нет, трубка тоже особо не помогла.

ем и курага и чернослив и кефир пью и свеклу, не помогает.

Саша

газоотводная трубочка - самое эффективное, но ей нельзя пользоваться часто, максимум раз в день. а так каждый ребенок индивидуален и надо подбирать препарат. у меня старшая дочка не могла обойтись без эспумизана, а вот младшей помогал только отвар из семян укропа.

Мария Таранова

я отпаивала ромашкой. Чай "Бабушкино Лукошко" ромашковый заваривала и поила, поила, поила + массаж живота: гладить вокруг пупка по часовой стрелке, гладить с небольшим усилием

Юлия Дунаева

укропная водичка, продается в аптеке

Ирина Беккер

Саб Симплекс

Ег
Егор

Отвар укропа. пейте сами много или ребенку несколько капель. Если кормите грудью, ешьте курагу.

Анастасия Однорог

Валерианку или пустырник маме для успокоения, все через это проходят, к 3м месяцам ребенок станет спокойнее.

Поплаухин Валерий

Детки рождаются со стерильным кишечником, в первые месяца происходит активное заселение кишечника полезной микрофлорой. Из за этого кишечник не работает пока на 100%, а пищеварение из за этого сопровождается излишним газообразованием. Все эти факторы влияют на возникновение колик и излишнего газообразования у малыша. Сейчас все чаще педиатры назначают деткам пробиотики, для того что бы помочь кишечнику поскорее заселится полезными бактериями и тем самым нормализовать работу пищеварения. Своему ребенку я давала пробиотик рела лайф, в его состав входят лактобактерии реутери, которые способствуют заселению микрофлоры. Конечно от пробиотика не стоит ждать мгновенного результата, действие наступит примерно со второй недели приема. А пока действие не наступило, малышу можно давать параллельно препараты симетикона, для того что бы помочь газикам отойти. Или же заваривать укропную водичку, ее можно пить и маме, это поможет и лактацию увеличить, а так же с молочком и ребенку будет доставаться. Проблемы с нерегулярным стулом можно решить при помощи массажа живота, попросите медсестру показать вам как правильно его делать, массаж помогает кишечнику работать лучше, после массажа должно наступить облегчение.

Мария Афанасьева

Попробуйте газоотводную трубочку. Это эффективное средство. Только покупайте одноразовые Windi, они просты в использовании, там есть ограничитель и материал гибкий - что бы ребенка не поранить. и Массаж, если его правильно делать, то малышу будет легче. поищите видео в интернете