Сохиб Ашуров

Почему люди верят, что мёртвым не всё равно, помнят о них или нет? Почему боятся быть забытыми?

Анна Комарова

Почему боятся быть забытыми?

Потому, что хотят оставаться людьми при жизни, чтобы не зря прожить на свете, а оставить после себя то, что людям потребуется.

Это не эгоизм, а нормальное состояние Человека разумного.

Юрий Арсеньев

Потому что этому их научили в лжерелигиях. Хотя Библия конкретно указывает на состояние мертых, сравнивая смерть со сном.

Валентин

Да просто боятся за себя. Думают от меня не убудет, схожу на кладбище, помяну усопших, а они глядишь замолвят словечко за меня. И те, кто "мгновения жизни мои исчисляют" продлят эти мгновения. Помирать то не охота...

Sanek Homka

Информационный посыл, душе не все равно

Андрей Лобанкин

потому что они не умеют отпускать, они хотят, чтобы их умершие были живыми и придумали себе такую "сказку", будто есть ещё и загробный мир, где люди продолжают жить

Виталий Гинейко

Потому что, это так и есть!!! "Тело бренно, а душа вечна"!!!

Евгений Сероглазый

Надежда, желание выделиться, стать уникальным. Выбирай что нравится.

Ильдар Зиннятуллов

Мертвым как раз все равно, а вот живым - нет. Это называется памятью.

Мария Косовская

своё отношение к живым человек переносит и на мёртвых, потому что иного отношения между людьми не знает

Just-Do It

Собственная значимость-эго покоя не дает.

Эльдар

потому что во снах приходят

Елена Рогалева

Смерть это неисчерпаемый источник дохода - а кто от такого откажется?