Сашуля Сухонос

может ли так поступить страховая??

вобщем дтп произошло зимой еще, я виноват. Скоро будет первое слушание, и я там буду третьим лицом, росгосстрах будет ответчиком. Ну и истцом будет потерпевший. Оценщик насчитал урон в 20 тыщ, а хозяин на независимой экспертизе насчитал 50 тыщ. Ну и короче истец нанял адвоката соответственно, и у росгосстраха свой адвокат. Он будет судиться с росгосстрахом. А могут ли адвокаты с росгосстраха переложить часть суммы на меня? По идеи не должны, так как урон менее 120 тыщ, но могут схитрить, чтобы денег лишних не платить?? Стоит ли мне нанимать адвоката?? Бывали ли такие случаи чтобы страховая так поступала??

На
Наталия

Пока твой процессуальный статус "третье лицо" никто ничего с тебя не взыщет.
Так что не трать деньги на адвокатов. Можешь вообще отправить в суд заказное письмо в произвольной форме, в котором напишешь что с иском согласен (или не согласен - хотя это ни на что не повлияет) и просишь рассмотреть дело в твоем отсутствии.

Ли
Лидия

Росгосстрах - это полный отстой !!!И, кстати, государство там не присутствует!

Ольга Мамышева

Не, на вас ничего не переложат. А на судебное заседание в качестве третьих лиц можно вобще не ходить по таким поводам (страховые случаи имею ввиду). Хотя, для вас главное чтобы сумма ущерба не перевалила за 120 тысяч рублей, следите за этим. У меня был случай, дтп зимой тоже. Страховая насчитала другому участнику аварии 15 тысяч, а независимая! 140! тысяч. Благо виноват был не я и в их дела не совался.

Костя Травкин

при чем здесь "поступки" страховой? спорная сумм 30 тыщ, если будет доказана, будет выплачена страховой истцу, не будет доказана - и к вам какие претензии, если ущерб не доказан?

Нур Алмаматов

С вас ничего не должны брать, так как страховая сумма покрывает расход. Скорее всего страховая будет судиться, и если проиграет, то это их проблемы.
А зачем вам сейчас адвокат, если судятся другие? Даже если они захотят с вас, что-то поиметь, то вы можете отказаться, и тогда страховой придётся судиться с вами, а суд будет решать имеют они право с вас брать или нет. Вот тогда и понадобится адвокат. Но это вряд ли будет.