Административное право

я въехал в зад ,страховая выплатила 120т.ремонт обошелся в 170т.Теперь с меня требуют 50т это законно?

Marija Kazlauskine
что значит "ремонт обошелся в 170" ? Вас не должно волновать во сколько ремонт у кого обошелся - он мог и в 270 обойтись - смотря где и как делать. Вам важна цифра, стоимость, которая была насчитана экспертизой. Сомневаюсь, что это 170 тыс р. (или у вас была жуткая авария? иил вы въехали в новую тачку, у которой не высчитывали износ деталей?) . В общем если экспертиза насчитала по документу 170, то да - вам из своего кармана выплачивать 50 тыс. А если это просто прихоть владельца авто, то нет.
Катеринка Тарасенко
Лучший ответ
законно.. .
Полис ОСАГО позволяет выплатить пострадавшему возмещение в сумме до 120 тысяч рублей, что свыше - с виновника.. .
на будущеее: страхуйте добровольное страхование гражданской ответственности-стоит до 1000 рублей на сумму до 600 тысяч рублей... тогда страховая компания будет нести ответственность больше, чем покрывается полисом ОСАГО...
Ага. . только оформите сделку через УБОП..
A.l *
страховая Осаго Фуфло-хорошо, что насчитали120,могли-бы и 6.700 насчитать, остальное если не крутой придётся доплачивать, не один твой говёный случай- за это закапывают..
абсолютно законно! ! Полис покрывает тока 120, остальное - с тебя.... если не докажешь что смета на 170 рублей была завышена....
Законно. Доказывать придется у суде, проведя доп. экспертизу, которую перебьет судебная. И будет тоже самое. Возможно попробовать (если и второй участник нарушил какое-либо правило) пойти по пути взаимодействия источников повышенной опасности. Но долго и не факт
ИМХО, законно. Страховая по ОСАГО покрывает ущерб не более 120 тр по одному ТС, и не более 160 тр - более одного ТС пострадало.
Так тчо эти 50 тр - действительно - из личных средств.

Автору порекомендую так называемый полис ДОСАГО - Дополнительного (Добровольного) ОСАГО. За небольшой взнос резко увеличивает сумму страховой выплаты. .
На моей раритетной машине и почти без опыта: + 1000руб даёт выплату уже 550 000 руб.