Какие приставы? И ни в коем случае не давать ИЛ в СК - больше не увидите.
Я сделала, как здесь написано и через 3 дня все получила http://www.greycardinal.ru/php/viewtopic.php?t=497
Административное право
В течение какого времени после решения суда страховая компания должна выплатить денежную компенсацию?
Наташа Кущ
Подскажите, пожалуйста, а как узнать какой банк у страховой компании?
А Вы в суде получили исплнительный лист и отнесли его приставам? На это у Вас 3 года.... Не отнесете - можно вообще не платить
Наташа Кущ
Исполнительный лист не получали. Судились со страховой компанией после ДТП выплатили не всю сумму). В суде с нашей стороны был представитель, сами в суд не ходили. Сегодня получили письмо с решением суда. Недостающую сумму страховая нам выплатила. А суд постановил ещё взыскать со страховой компании штрафы и за моральный ущерб.
В течение такого, которое указано в договоре страхования.
обратитесь с исполнительным листом в банк (в отношении того счета, который указан у Вас в договоре) , чтоб списали средства в Вашу пользу. в течении 3-х дней это происходит, если там есть какие-то средства. если там их нет, то пишите заяву и вместе с исполнительным листом подавайте приставам. вот они и будут уже разбираться. а занять это может длительное время. какие тут могут быть сроки.. . может, у Вашей страховой вообще денег нет, имущества нет.. . ничего и не получите. решение суда - это не гарант получения денег.
P.S. - это всё в том случае, если страховая сама по Вашей просьбе и демонстрации решения суда не выплатит всё в добровольном порядке.
а исполнительный лист можно получить тогда, когда решение суда вступит в законную силу.
Наташа Кущ
А где взять этот исполнительный лист?От нашей стороны в суде был представитель.
Александр Ларионов
тут советуют обратиться с исполнительным листом на выдачу денег в банк. А в какой банк?
в договоре в пункте ответственности сроки. или в решение суда будут сроки
у тебя был суд? что за компания? где экспертизу независимую делала? расскажи а то у меня тож по ходу суд на носу с РЕСО. ща доки уже готовят мои юристы... расскажи расскажи расскажи плииз) ) на почту)))
Наташа Кущ
Судились с РЕСО. Занимался всем мужем. Всех нюансов не знаю.