Екатерина Мусатова

Помогите пожайлуста. На данный момент нужны ли прова категории А для управления скутером. И соскольки лет можно ездить на

А в каком году примут закон?

Aйбек

Именно на данный момент не нужны до 50 кубиков. Закон еще не принят.
Ездить можно с 16-ти лет.

A Sh

Если не ошибаюсь с начала весны, С 16 лет, права категории А, сдавать нужно будет теорию

Ольга Михалева

Пока права не нужны, но обязательно надо надевать шлем.
Мопед пока что не является механическим транспортным средством, его не нужно регистрировать в ГАИ. Поэтому иметь водительское удостоверение нет необходимости.